RAMS Summer-Cup 2016
Es ist wieder soweit! Zum nunmehr 25.sten mal findet über Pfingsten der RAMS SummerCup, im Sportpark Niederheid, statt. Zu unserem Jubiläumsturnier ist es uns dieses Jahr gelungen, ein Teilnehmerfeld aus 6 Nationen an den Start zu bringen!
Neben den erstklassig besetzten Teilnehmerfeld im Damen- und Herrenbereich runden auch dieses Jahr wieder Turniere bei den Bambini, Schülern und Altherren das Bild ab.
Bei den Spielen der Damen und Herren, aber auch Altherren, erwarten wir Teams aus England, der Schweiz, Dänemark, Österreich, den Niederlanden und Deutschland. Darunter mehrmaligen Meister, Pokalsieger und Europapokalsieger!
Das Teilnehmerfeld garantiert also wieder Inline- Skaterhockey der Extraklasse, von Freitag (ab 18 Uhr) , bis Sonntag (Spiele ab 8 Uhr).
In guter alter Tradition bieten wir unseren Zuschauern natürlich auch wieder ein abwechslungsreiches Rahmenprogramm, mit kulinarischen Leckerbissen, einem Spielmobil für die Kleinen und unserem Biergarten für die Entspannung zwischen den Spielen.
Wir freuen uns auf euch beim 25. Düsseldorf RAMS SummerCup 2016
Download: Offizielle Ergebnisse Summer-Cup 2016
Teilnehmerfeld – Gruppenverteilung
Herren
Oldies
Gruppe A
RAMS Herren 1
Altenberg
Ash Avelanche
Vesterbro Select
Gruppe B
RAMS Herren 2
Miners Oberhausen
Dutch Select
IHC Rothrist
Gruppe E
RAMS Oldies 1
Bienne Seelanders
SHC La Neuville
Utrecht Disaster
Gruppe F
RAMS Oldies 2
Bielersee Selects
Gentofte Ravens
Spreewölfe Berlin
Damen
Gruppe G
Mendener Mambas
Vesterbro Select
IHC Rothrist
La Tour de Peliz
Bienne Seelanders
Spreewölfe Berlin
RAMS Damen
Schüler
Gruppe C
RAMS Schüler 1
RAMS Schüler 2
Bissendorfer Panther
Utrecht Disaster
SHC Rockets Essen
Bambini
Gruppe I
RAMS Bambini
Bissendorfer Panther
SHC Rochets Essen
Mendener Mambas
Spielplan
Dreifachhalle
Freitag | 13. 05. | 2016 | ||||
Spielnr. | Uhrzeit | Spielzeit | Ergebnis | |||
1 DF | 19:00 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 1 | RAMS Schüler 2 | 7:1 |
2 DF | 19:30 | 2 x 15 | A | RAMS Herren 1 | Altenberg | 5:1 |
3 DF | 20:00 | 2 x 15 | B | RAMS Herren 2 | Miners Oberhausen | 4:8 |
Samstag | 14. 05. | 2016 | ||||
Spielnr. | Uhrzeit | Spielzeit | Ergebnis | |||
4 DF | 08:00 | 2 x 15 | A | Ash Avelanche | Vesterbro Select | 0:10 |
5 DF | 08:40 | 2 x 10 | C | Bissendorfer Panther | Utrecht Disaster | 8:0 |
6 DF | 09:10 | 2 x 15 | B | Dutch Select | IHC Rothrist | 0:2 |
7 DF | 09:50 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 2 | Bissendorfer Panther | 1:8 |
8 DF | 10:20 | 2 x 10 | C | Utrecht Disaster | SHC Rockets Essen | 0:3 |
9 DF | 10:50 | 2 x 15 | A | RAMS Herren 1 | Ash Avelanche | 8:2 |
10 DF | 11:30 | 2 x 15 | A | Altenberg | Vesterbro Select | 0:12 |
11 DF | 12:10 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 1 | Utrecht Disaster | 5:0 |
12 DF | 12:40 | 2 x 10 | C | Bissendorfer Panther | SHC Rockets Essen | 3:0 |
13 DF | 13:10 | 2 x 15 | B | RAMS Herren 2 | Dutch Select | 0:7 |
14 DF | 13:50 | 2 x 15 | B | Miners Oberhausen | IHC Rothrist | 5:3 |
15 DF | 14:30 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 1 | SHC Rockets Essen | 5:0 |
16 DF | 15:00 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 2 | Utrecht Disaster | 0:8 |
17 DF | 15:30 | 2 x 15 | A | RAMS Herren 1 | Vesterbro Select | 6:8 |
18 DF | 16:10 | 2 x 15 | A | Altenberg | Ash Avelanche | 2:3 |
19 DF | 16:50 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 1 | Bissendorfer Panther | 2:1 |
20 DF | 17:20 | 2 x 10 | C | RAMS Schüler 2 | SHC Rockets Essen | 2:4 |
21 DF | 17:50 | 2 x 15 | B | RAMS Herren 2 | IHC Rothrist | 1:5 |
22 DF | 18:30 | 2 x 15 | B | Miners Oberhausen | Dutch Select | 4:1 |
23 DF | 19:10 | 2 x 10 | Finale Schüler | 1. Gruppe C RAMS Schüler 1 | 2. Gruppe C Bissendorfer Panther | 0:1 |
19:40 | Siegerehrung | Schüler | ||||
24 DF | 20:00 | 2 x 10 | E | SHC La Neuville | Utrecht Disaster | 1:6 |
25 DF | 20:30 | 2 x 10 | E | RAMS Oldies 1 | Bienne Seelanders | 2:3 |
26 DF | 21:00 | 2 x 10 | G | RAMS Damen | IHC Rothrist | 4:1 |
Sonntag | 15. 05. | 2016 | ||||
Spielnr. | Uhrzeit | Spielzeit | Ergebnis | |||
27 DF | 08:00 | 2 x 15 | VF 1 Herren | 1. Gruppe A Vesterbro Select | 4. Gruppe B RAMS Herren 2 | 4:0 |
28 DF | 08:40 | 2 x 15 | VF 2 Herren | 4. Gruppe A Altenberg | 1. Gruppe B Miners Oberhausen | 0:9 |
29 DF | 09:20 | 2 x 15 | VF 3 Herren | 2. Gruppe A RAMS Herren 1 | 3. Gruppe B Dutch Select | 5:4 n.P. |
30 DF | 10:00 | 2 x 15 | VF 4 Herren | 3. Gruppe A ASH Avelanche | 2. Gruppe B IHC Rothrist | 3:5 n.P. |
31 DF | 10:40 | 2 x 09 | I | RAMS Bambini | SHC Rockets Essen | 2:2 |
32 DF | 11:10 | 2 x 09 | I | Bissendorfer Panther | Mendener Mambas | 2:4 |
33 DF | 11:40 | 2 x 15 | Platz 5-8 Herren 1 | Verlierer 27 DF RAMS Herren 2 | Verlierer 30 DF Ash Avelanche | 2:1 |
34 DF | 12:20 | 2 x 15 | Platz 5-8 Herren 2 | Verlierer 28 DF Altenberg | Verlierer 29 DF Dutch Select | 1:4 |
35 DF | 13:00 | 2 x 15 | HF 1 Herren | Gewinner 27 DF Vesterbro Select | Gewinner 30 DF IHC Rothrist | 7:1 |
36 DF | 13:40 | 2 x 15 | HF 2 Herren | Gewinner 28 DF Miners Oberhausen | Gewinner 29 DF RAMS Herren 1 | 4:2 |
37 DF | 14:20 | 2 x 15 | Spiel um Platz 7 Herren | Verlierer 33 DF Ash Avelanche | Verlierer 34 DF Altenberg | 3:0 |
38 DF | 15:00 | 2 x 15 | Spiel um Platz 5 Herren | Gewinner 33 DF RAMS Herren 2 | Gewinner 34 DF Dutch Select | 0:5 |
39 DF | 15:40 | 2 x 15 | Spiel um Platz 3 Herren | Verlierer 35 DF IHC Rothrist | Verlierer 36 DF RAMS Herren 1 | 2:3 |
40 DF | 16:20 | 2 x 09 | Finale Bambini | 1. Gruppe I RAMS Bambini | 2. Gruppe I SHC Rocket Essen | 0:5 |
16:50 | Siegerehrung | Bambini | ||||
41 DF | 17:10 | 2 x 15 | Finale Oldies | Gewinner 35 SH Bienne Seelanders | Gewinner 36 SH Spreewölfe Berlin | 8:2 |
42 DF | 18:00 | 2 x 15 | Finale Damen | Gewinner 38 SH Mambas Menden | Gewinner 39 SH RAMS Damen | 0:3 |
43 DF | 18:50 | 2 x 20 | Finale Herren | Gewinner 35 DF Vesterbro Select | Gewinner 36 DF Miners Oberhausen | 6:3 |
19:45 | Siegerehrung | |||||
Skaterhalle
Samstag | 14. 05. | 2016 | |||||
Spielnr. | Uhrzeit | Spielzeit | Ergebnis | ||||
01 SH | 08:00 | 2 x 10 | G | Mendener Mambas | Vesterbro Select | 1:1 | |
02 SH | 08:30 | 2 x 10 | G | IHC Rothrist | La Tour de Peliz | 3:0 | |
03 SH | 09:00 | 2 x 10 | G | Bienne Seelanders | Spreewölfe Berlin | 1:5 | |
04 SH | 09:30 | 2 x 10 | F | RAMS Oldies 2 | Bielersee Selects | 0:4 | |
05 SH | 10:00 | 2 x 10 | F | Gentofte Ravens | Spreewölfe Berlin | 2:6 | |
06 SH | 10:30 | 2 x 10 | G | RAMS Damen | Mendener Mambas | 1:3 | |
07 SH | 11:00 | 2 x 10 | G | Vesterbro Select | IHC Rothrist | 1:0 | |
08 SH | 11:30 | 2 x 10 | G | La Tour de Peliz | Bienne Seelanders | 3:2 | |
09 SH | 12:00 | 2 x 10 | E | RAMS Oldies 1 | SHC La Neuville | 5:0 | |
10 SH | 12:30 | 2 x 10 | E | Bienne Seelanders | Utrecht Disaster | 7:0 | |
11 SH | 13:00 | 2 x 10 | G | RAMS Damen | La Tour de Peliz | 9:0 | |
12 SH | 13:30 | 2 x 10 | G | Spreewölfe Berlin | Mendener Mambas | 1:5 | |
13 SH | 14:00 | 2 x 10 | G | IHC Rothrist | Bienne Seelanders | 5:0 | |
14 SH | 14:30 | 2 x 10 | F | RAMS Oldies 2 | Gentofte Ravens | 0:2 | |
15 SH | 15:00 | 2 x 10 | F | Bielersee Selects | Spreewölfe Berlin | 0:2 | |
16 SH | 15:30 | 2 x 10 | G | Spreewölfe Berlin | RAMS Damen | 1:3 | |
17 SH | 16:00 | 2 x 10 | G | Mendener Mambas | IHC Rothrist | 4:0 | |
18 SH | 16:30 | 2 x 10 | G | Bienne Seelanders | Vesterbro Select | 0:9 | |
19 SH | 17:00 | 2 x 10 | E | RAMS Oldies 1 | Utrecht Disaster | 2:0 | |
20 SH | 17:30 | 2 x 10 | E | Bienne Seelanders | SHC La Neuville | 9:1 | |
21 SH | 18:00 | 2 x 10 | F | RAMS Oldies 2 | Spreewölfe Berlin | 1:0 | |
22 SH | 18:30 | 2 x 10 | F | Bielersee Selects | Gentofte Ravens | 1:7 | |
23 SH | 19:00 | 2 x 10 | G | Vesterbro Select | RAMS Damen | 2:1 | |
24 SH | 19:30 | 2 x 10 | G | La Tour de Peliz | Spreewölfe Berlin | 0:4 | |
25 SH | 20:00 | 2 x 10 | G | Mendener Mambas | Bienne Seelanders | 6:0 | |
26 SH | 20:30 | 2 x 10 | G | Spreewölfe Berlin | Vesterbro Select | 3:1 | |
27 SH | 21:00 | 2 x 10 | G | La Tour de Peliz | Mendener Mambas | 0:3 | |
Sonntag | 15. 05. | 2016 | |||||
Spielnr. | Uhrzeit | Spielzeit | Ergebnis | ||||
28 SH | 08:00 | 2 x 09 | I | RAMS Bambini | Bissendorfer Panther | 7:0 | |
29 SH | 08:30 | 2 x 09 | I | SHC Rockets Essen | Mendener Mambas | 5:1 | |
30 SH | 09:00 | 2 x 10 | G | IHC Rothrist | Spreewölfe Berlin | 0:4 | |
31 SH | 09:30 | 2 x 10 | G | Vesterbro Select | La Tour de Peliz | 3:0 | |
32 SH | 10:00 | 2 x 10 | G | Bienne Seelanders | RAMS Damen | 0:7 | |
33 SH | 10:30 | 2 x 10 | Platz 5-8 Oldies 1 | 3. Gruppe E Utrecht Disaster | 4. Gruppe F RAMS Oldies 2 | 2:3 n.P. | |
34 SH | 11:00 | 2 x 10 | Platz 5-8 Oldies 2 | 4. Gruppe E SHC La Neuville | 3. Gruppe F Bielersee Selects | 2:3 | |
35 SH | 11:30 | 2 x 10 | HF 1 Oldies | 1. Gruppe E Bienne Seelanders | 2. Gruppe F Gentofte Ravens | 5:1 | |
36 SH | 12:00 | 2 x 10 | HF 2 Oldies | 2. Gruppe E RAMS Oldies 1 | 1. Gruppe F Spreewölfe Berlin | 2:4 | |
37 SH | 12:30 | 2 x 10 | Platz 5-7 Damen 1 | 5. Gruppe G IHC Rothrist | 7. Gruppe G Bienne Seelanders | 3:1 | |
38 SH | 13:00 | 2 x 10 | HF 1 Damen | 1. Gruppe G Mambas Menden | 4. Gruppe G Spreewölfe Berlin | 2:0 | |
39 SH | 13:30 | 2 x 10 | HF 2 Damen | 2. Gruppe G Vesterbro Selects | 3. Gruppe G RAMS Damen | 2:4 | |
40 SH | 14:00 | 2 x 09 | I | RAMS Bambini | Mendener Mambas | 10:0 | |
41 SH | 14:30 | 2 x 09 | I | Bissendorfer Panther | SHC Rockets Essen | 0:9 | |
42 SH | 15:00 | 2 x 10 | Platz 5-7 Damen 2 | 6. Gruppe G La Tour de Peilz | 7. Gruppe G Bienne Seelanders | 2:0 | |
43 SH | 15:30 | 2 x 10 | Spiel um Platz 7 Oldies | Verlierer 33 SH Utrecht Disaster | Verlierer 34 SH SHC La Neuville | 3:4 | |
44 SH | 16:00 | 2 x 10 | Spiel um Platz 5 Oldies | Gewinner 33 SH RAMS Oldies 2 | Gewinner 34 SH Bielersee Selects | 0:1 | |
45 SH | 16:30 | 2 x 10 | Spiel um Platz 3 Oldies | Verlierer 35 SH Gentofte Ravens | Verlierer 36 SH RAMS Oldies 1 | 0:4 | |
46 SH | 17:00 | 2 x 10 | Platz 5-7 Damen 3 | 5. Gruppe G IHC Rothrist | 6. Gruppe G La Tour de Peilz | 4:0 | |
47 SH | 17:30 | 2 x 10 | Spiel um Platz 3 Damen | Verlierer 38 SH Spreewölfe Berlin | Verlierer 39 SH Vesterbro Selects | 1:4 | |