Finde immer die richtige Person!

Vereinsführung
Teamleitung
Trainer

Vereinsführung

Alexander Graewer

Geschäftsstelle

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeine Verwaltung

     
  • Poststelle

     
  • Mitgliederanfragen (Neuaufnahme, Kündigung)

     
  • Festlegung von Spielterminen

     

Dirk Leve

1. Vorsitzender

Aufgabenbereiche:

  • Externe Kommunikation

     
  • Sponsoring

     
  • Merchandise

     

Christian Wilmshöfer

2. Vorsitzender

Aufgabenbereiche:

  • Kommunikation mit dem Sportamt und der Stadt Düsseldorf

     
  • Sportverantwortung

     
  • Prävention sexueller Gewalt (Kids Care, PSG)

     

Matthias Beier

Schatzmeister

Aufgabenbereiche:

  • Kassenverwaltung

     
  • Mitgliederverwaltung

     
  • Vertragswesen

     

Marcel Schneegans

Orgaleiter

Aufgabenbereiche:

  • Verwaltung der Webauftritte

     
  • Hallenvergabe

     
  • Planung von Vereinsevents

     
  • Planung von Turnieren

     

Iris Bloch

Sponsoring

Aufgabenbereiche:

  • Sponsorenakquise

     
  • Sponsorenverwaltung

     

Julia Heuer

Pressesprecherin

Aufgabenbereiche:

  • Allgemeine Pressearbeit

     
  • Koordination von Beiträgen

     
  • Netzwerkpflege zu Pressekontakten

     
  • Verwaltung des Presseverteilers

     

Ehrenmitglieder

Helmut Wilmshöfer

Ulrich Meyer

Georg Burgers

 

Teamleitung

Lothar Nowak

1. Herren
Teamleiter

Sabine Schmidt

1. Herren
Teamleiterin

Stefan Sporken

1. Damen
Teamleiter

Kai Peters

1. Junioren
Teamleiter

Jens Kühn

1. Junioren
Teamleiter

Melanie Synowsky

2. Junioren
Teamleiterin

Bianca David

2. Junioren
Teamleiterin

Silke Schott

1. Jugend
Teamleiterin

Alexander Goethe

1. Jugend
Teamleiter

Markus Kryschak-Beckmann

2. Jugend
Teamleiter

Achim Schunk

2. Jugend
Teamleiter

Andrea Schneider

1. Schüler
Teamleiterin

Jasmin Hamachers-Didic

1. Schüler
Teamleiterin

Farrah Schulz

2. Schüler
Teamleiterin

Carmen Neukirchen

2. Schüler
Teamleiterin

Melanie Strelow

3. Schüler
Teamleiterin

Denis Schubert

3. Schüler
Teamleiter

Melanie Rauh

1. Bambini
Teamleiterin

Katharina Stobinski

1. Bambini
Teamleiterin

Cindy Makowski

2. Bambini
Teamleiterin

Stephanie Nowakowski

2. Bambini
Teamleiterin

Thorsten Kertscher

Old Stars
Teamleiter

Dirk Leve

Skating Dads
Teamleiter

Klaus Wenner

Reloaded
Teamleiter

Matthias Funk

Reloaded
Teamleiter

Trainer

Markus Winzen

1. Herren

Trainer

Manuel Dischinger

2. Herren
Trainer

Thorsten Kertscher

2. Herren
Trainer

Klaus Wenner

3. Herren
Trainer

Lucy Hilpert

1. Damen
Trainerin

André Wilmshöfer

1. Junioren
Trainer

Manuel Dischinger

2. Junioren
Trainer

Thomas Stutz

1. Jugend
Trainer

Yannick Leve

2. Jugend
Trainer

Nils Worrings

1. Schüler
Trainer

Thorsten Murawa

1. Schüler
Trainer

Nico Stumpf

2. Schüler
Trainer

Mika Kleemann

2. Schüler
Trainer

Lucy Hilpert

3. Schüler
Trainerin

Marcel Schneegans

Bambini
Trainer

Paul Poth

Bambini
Trainer

Julia Golschinski

Bambini
Trainerin

Christoph Stumpf

Bambini
Trainer